当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 书记信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200624003
标    题 快递收费不合理
发件IP 192.168.14.*
写信时间 2020年06月24日
信件内容 马上就要离校了,我和同班几个同学去校内快递点寄快递,收费不合理,菜鸟裹裹上明明显示1kg内12元,续重6元/kg,但是快递点说1kg内15元,续重8元/kg,我们问为什么收费有差异,工作人员说这是老板定的价格。我们马上就要离校了,要寄的东西很多,这种随口要价的行为,学校不管吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!

        你所反映的问题,已通知总务处调查核实。谢谢!

处理对象 院领导
处理时间 2020-06-28
亚搏体育