当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 书记信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200609001
标    题 疫情期间学生私自翻墙外出问题
发件IP 60.168.18.*
写信时间 2020年06月9日
信件内容 本人是附近居民,自封校以来,一直有学生翻墙外出,贵校晚上不查寝吗?翻墙跌落风险谁来承担。疑宿舍管理是否出现漏洞,希望校领导能够重视起来。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  同志:你好!

    你所反映的问题,我们已通知总务处,疫情期间更应加强监管,确保学生人身安全。

                                                                                                                        谢谢!

处理对象 院领导
处理时间 2020-06-10
亚搏体育