当前位置: 首页 >> 信息公开 >> 书记信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20200606001
标    题 医务室补贴
发件IP 120.242.98.*
写信时间 2020年06月6日
信件内容 院领导您好,我们学校医务室不是说每年的五月份可以报销百分之九十在病例上的钱吗。请问今年没有返校 ,那些钱什么时候能报销。我在医务室挂水那药都花了一千多。医务室药价格高,为了图方便才在学校挂水。请问什么时候能报销。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!

   你说的应该是大学生医保问题,学校届时会发通知,请关注学校网站或联系你的辅导员。

处理对象 院领导
处理时间 2020-06-10
亚搏体育